Последние темы
» Ха ха, а вот и я! Не прошло и двух лет!
5000 книг теперь влезают в карман. EmptyЧт Апр 21, 2022 8:08 pm автор Loki

» Технологии
5000 книг теперь влезают в карман. EmptyСб Июл 25, 2020 7:01 pm автор Навигатор

» Лопух
5000 книг теперь влезают в карман. EmptyСб Июл 25, 2020 6:35 pm автор Навигатор

» Карагана
5000 книг теперь влезают в карман. EmptyСб Июл 25, 2020 6:29 pm автор Навигатор

» Вино глумливо, сикера буйна...
5000 книг теперь влезают в карман. EmptyСб Июл 25, 2020 4:37 pm автор Loki

» Русская печь
5000 книг теперь влезают в карман. EmptyПт Июл 03, 2020 3:05 pm автор Loki

» Флибуста
5000 книг теперь влезают в карман. EmptyСр Июн 24, 2020 5:46 pm автор Loki

» Календарь
5000 книг теперь влезают в карман. EmptyСр Фев 05, 2020 12:10 am автор ау

» Ориентирование в лесу
5000 книг теперь влезают в карман. EmptyПт Сен 27, 2019 10:01 pm автор ау

Похожие темы
    Статистика
    Всего зарегистрированных пользователей: 10
    Последний зарегистрированный пользователь: Изгой

    Наши пользователи оставили сообщений: 1196 в 298 сюжете(ах)
    Кто сейчас на форуме
    Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

    Нет

    [ Посмотреть весь список ]


    Больше всего посетителей (36) здесь было Пн Окт 18, 2021 8:43 am
    Поиск
     
     

    Результаты :
     

     


    Rechercher Расширенный поиск


    5000 книг теперь влезают в карман.

    Участников: 3

    Перейти вниз

    5000 книг теперь влезают в карман. Empty 5000 книг теперь влезают в карман.

    Сообщение автор Большой Вс Дек 24, 2017 12:12 pm

    Находясь в глуши за десятки, а иногда и сотни километров от благ цивилизации, человек начинает испытывать информационный голод. Радио как правило надоедает за 3-5 дней, так как это СМИ - пустая пропаганда, дешевый ширпотреб развлекаловки и почти полное отсутствие чего-либо умного и полезного. Я всегда уповал на книги, но они дороги, труднодоступны, тяжелы в транспортировке и хранении. Я держался несколько лет, так как в нескольких километрах от меня была избушка какого-то "библиотекаря" и там было завезено килограмм 150-200 различных книг и журналов видимо подлежащих уничтожению по старости. Но пришла беда..., оказалось что я прочитал уже все что там было и даже мой ранний склероз еще не успел забыть первые книги. В тот мой поход я спасался различными головоломками заранее распечатанными с интернета. 
    Прогресс не стоит на месте и как оказалось существует такой интересный гаджет - электронная книга. Я себе выбрал https://market.yandex.ru/product/1724584068/spec?nid=54777&track=char  В её память влезает такое количество книг, которое не прочитать человеку за всю жизнь. Преимущества электронной книги перед другими гаджетами с которых возможно чтение книг - это узкая спецификация по поставленной задаче: более приспособленный для чтения экран (не бликует, не утомляет глаза), энергоэффективность (способна работать месяц без зарядки), есть регулируемая подсветка (можно читать без внешнего освещения), заряжается от ЮСБи, водонепроницаема. Хотелось бы еще надежную защиту от механических повреждений, но увы такого пока не делают. В реальных условиях пока не испытывал, осваиваю пользование, загружаю литературу... Стоит она конечно не хило, особенно с хорошим чехлом, но по мере устаревания модели дешевеет.

    Большой
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 19
    Благодарности : 0
    Дата регистрации : 2017-12-20

    Вернуться к началу Перейти вниз

    5000 книг теперь влезают в карман. Empty Re: 5000 книг теперь влезают в карман.

    Сообщение автор Loki Вс Дек 24, 2017 3:07 pm

    Да. Хорошая штука, согласен. Только Ау нельзя такую доверять, сожжет, варвар! ))))
    А я уже много лет привык не читать, а слушать. Сначала на компьютерах говорилка была (синтезатор речи). Я с нее сразу в мр3 файлы писал в ускоренном режиме, а потом на маленьком плейере слушал в любых условиях.
    А щас на планшете тоже синтезатор стоит, с него слушаю. Голос правда стремный, бабский с ужасными интонациями ))))
    Первое время я аж плевался. Но после третьей книжки мозг адаптируется и уже не замечаешь всяких косяков, нормально слушаю.
    Loki
    Loki
    Отшельник
    Отшельник

    Сообщения : 487
    Благодарности : 4
    Дата регистрации : 2017-11-02

    https://otshelniki.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    5000 книг теперь влезают в карман. Empty Re: 5000 книг теперь влезают в карман.

    Сообщение автор Большой Вс Дек 24, 2017 4:31 pm

    Loki пишет:Да. Хорошая штука, согласен. Только Ау нельзя такую доверять, сожжет, варвар! ))))
    А я уже много лет привык не читать, а слушать. Сначала на компьютерах говорилка была (синтезатор речи). Я с нее сразу в мр3 файлы писал в ускоренном режиме, а потом на маленьком плейере слушал в любых условиях.
    А щас на планшете тоже синтезатор стоит, с него слушаю. Голос правда стремный, бабский с ужасными интонациями ))))
    Первое время я аж плевался. Но после третьей книжки мозг адаптируется и уже не замечаешь всяких косяков, нормально слушаю.
    Ау жжот...))) Ау может...)))
    Я пытался слушать книги, но это трудно для меня. Печатную информацию усваиваю значительно легче, читаю раза в 3 быстрее чем звучит человеческая речь. Кроме того  голос убаюкивает и я засыпаю.))) Когда глаза ослабнут, наслушаюсь..)

    Большой
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 19
    Благодарности : 0
    Дата регистрации : 2017-12-20

    Вернуться к началу Перейти вниз

    5000 книг теперь влезают в карман. Empty Re: 5000 книг теперь влезают в карман.

    Сообщение автор ау Вс Дек 24, 2017 9:27 pm

    (свирепо повращал глазами в разные стороны и клацнул зубьями)!
    =====

    Читаю сейчас с планшета tesla neon 7.0 w в черно-зеленом режиме с крупными символами.
     На нем же смотрю фильмы и слушаю музыку.
    Проги : ereader Prestigio и eBookDroid.
    Уже подсел аккумулятор, приходится от розетки шнурок тащить.
    На карте 16 гиг.

    До него был планшет Престиджио. 
    Как-то я заснул лежа и уронил планшет на пол, ясен пень, по закону бутерброда, экраном вниз. А там каменюга лежал и корябнул стекло. Через некоторое время экран лопнул.
    К тому же довольно быстро ушатался бортовой мини Юсб разъём, когда я, пытаясь заменить умерший тачскрин, подцепил к нему мышку.

    На Тесле экран мягкий, пластиковый, чуть зашоркивается ,  но не раскалывается. На качестве восприятия не сказывается.  На чувствительность тачскрина не влияет.
    Есть отдельный вход для штекера питания.

    Одно время читал с карманной игровой приставки RZX-50. Конвертировал страницы книг в jpg.
    Даже на фоторамке как-то хорошую книжку прочел, но шибко неудобно.
    ау
    ау
    Отшельник.
    Архивариус.
    Отшельник.  Архивариус.

    Сообщения : 564
    Благодарности : 5
    Дата регистрации : 2017-11-08

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения