Последние темы
» Ха ха, а вот и я! Не прошло и двух лет!
Охота. Ну и рыбалка ))) EmptyЧт Апр 21, 2022 8:08 pm автор Loki

» Технологии
Охота. Ну и рыбалка ))) EmptyСб Июл 25, 2020 7:01 pm автор Навигатор

» Лопух
Охота. Ну и рыбалка ))) EmptyСб Июл 25, 2020 6:35 pm автор Навигатор

» Карагана
Охота. Ну и рыбалка ))) EmptyСб Июл 25, 2020 6:29 pm автор Навигатор

» Вино глумливо, сикера буйна...
Охота. Ну и рыбалка ))) EmptyСб Июл 25, 2020 4:37 pm автор Loki

» Русская печь
Охота. Ну и рыбалка ))) EmptyПт Июл 03, 2020 3:05 pm автор Loki

» Флибуста
Охота. Ну и рыбалка ))) EmptyСр Июн 24, 2020 5:46 pm автор Loki

» Календарь
Охота. Ну и рыбалка ))) EmptyСр Фев 05, 2020 12:10 am автор ау

» Ориентирование в лесу
Охота. Ну и рыбалка ))) EmptyПт Сен 27, 2019 10:01 pm автор ау

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 10
Последний зарегистрированный пользователь: Изгой

Наши пользователи оставили сообщений: 1196 в 298 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (36) здесь было Пн Окт 18, 2021 8:43 am
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск


Охота. Ну и рыбалка )))

Участников: 2

Перейти вниз

Охота. Ну и рыбалка ))) Empty Охота. Ну и рыбалка )))

Сообщение автор Loki Сб Дек 23, 2017 3:02 pm

Как говорили эвенки сто лет назад: Дело мужчины - охота. Все остальное, обязанности женщины.

Было у меня в жизни два года, когда я мог охотится свободно, без всяких правил, когда хочу и на кого хочу. И не скрою, мне это очень нравилось!
Было это давно и сейчас я живу в совсем друго месте и с совсем другим статусом. Не имею оружия (если не считать мачете) и не охочусь.
К слову сказать, законы об охоте у нас зверские и если их соблюдать, то не захочешь ни какой охоты.
А зверья вокруг навалом. Я живу на склоне поймы довольно большой реки, примерно в километре от нее, но здесь ее исток и она совсем маленькая. Пять-десять метров шириной в среднем.
Так вот, на другом берегу рекреационная зона. Там охота запрещена вообще. Следят. Ну и зверь чувствует себя вольготно.
Кабанов, косуль тьма. Лоси заходят частенько. Мелочи всякой тоже навалом. Бобры, барсуки, лисы, зайцы, куропатки...
Эх как иногда хочется! Мне и ружья не надо. Но я держу себя в руках. Выскочит косуля, уставится на меня, а я ей, ссуке, только улыбнусь ласково и иду дальше, травы свои собирать )))
А в противоположную сторону, довольно высокие холмы. Там водораздел и бассейн уже другой большой реки. До нее километров 35 если по прямой.
Там тоже засада. Частное охотхозяйство. Тоже зверья достаточно и охотится можно, но за очень дополнительные деньги.
Я туда хожу иногда. К Большой Реке. Рыбачу. Не чаще пары раз за лето, далеко всетаки. Но зато в большой реке и рыба большая, не то что в моем ручейке.
Сазаны по 12-15 килограммов! Поймать такого, это вообще подвиг. Страшно сильная рыба, но и вкусная! Мясо его, это практически говядина.
Loki
Loki
Отшельник
Отшельник

Сообщения : 487
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2017-11-02

https://otshelniki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Охота. Ну и рыбалка ))) Empty Re: Охота. Ну и рыбалка )))

Сообщение автор ау Сб Дек 23, 2017 11:12 pm

У меня тож недалеко целая заповедная зона. Объявы висят. Не ходить не стрелять, не жечь. 
Я, правда, пытался . Прошёл метров сто, переплыв через реку. Трудно, дорог нет, сплошной зеленый массив. Надо , как в джунглях, с мачете и топором, пробиваться.
В другой раз решил в обход на велике поехать. Отмахал километров пятнадцать по ужасной заброшеной дороге с глубокими водно-грязными ямами. Весь вывозился. Видел остатки заброшеной деревни. Одни фундаменты заросшие, боле ничего нет. Проходит, 7-10 лет , деревня пропадает. Стоит потечь крыше дома и конец, через пару-тройку лет стропила сгнивают, крыша проваливается, далее гниет пол, ложится на землю, последние падают стены, потом руины зарастают сначала травой, потом деревьями. Конец.

Рыбу ловлю иногда. На спиннинг, на удочку. Последний раз ничего не поймал. Сидел на реке часа три к вечеру. Пару блесен утопил и решил, что будя на сегодня. На хлеб на удочку, на мух, не ловилось чего-то. Пришел сосед, посмотрел на меня, выкопал червя, забросил и сразу поймал пескарика. Отдал коту, который тут рядом ошивался и с интересом на меня посматривал.
Я плюнул и ушёл.
ау
ау
Отшельник.
Архивариус.
Отшельник.  Архивариус.

Сообщения : 564
Благодарности : 5
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Охота. Ну и рыбалка ))) Empty Re: Охота. Ну и рыбалка )))

Сообщение автор Loki Вт Апр 03, 2018 1:53 pm

Мда.
Весна опять настала...
Че то вспомнилось.
До того как я тут поселися, жил одно время в поселке, на берегу Большой Реки, которая сейчас в 35 километрах от меня.
Там много всяких историй наслушался... Там рыбаки настоящие. С трехсотлетними, а то и больше традициями. Секреты из поколения в поколение передаются. От отца к сыну.
Когда Река разливается весной, это самая рыбалка!
А настоящий разлив выглядит очень серьезно.
Так то Река в ширину метров пятьсот, ну, шестьсот-семьсот где то. А когда разлив, это как море. Если на середину выплыть, то от горизонта до горизонта одна вода!
Берегов не видно, только кое где верхушки деревьев торчат из воды.
Залита вся пойма. Когда вода начинаеет спадать, в пойме образуется бесчисленное количество луж, озер, проток, ям, короче водоемов. И все они заполнены рыбой!

Ну так вот. Один дед мне рассказывал:
Когда я пацаном был, вот мы с отцом сазанов добывали!
После спада воды, когда все луга еще залиты, но проехать уже можно, отец запрягал телегу, клал в нее вилы. Поехали, сынок!
Выезжали на луга, прямо по воде. Едешь потихоньку, а прямо рядом с телегой сазаны! Клограммов по десять-пятнадцать! А то и двадцать!
Деваться им некуда, вода глубиной сантиметров тридцадь. И прямо не сходя с телеги, вилами их! Полную телегу набивали!

Вот это рыбалка, так рыбалка...

Loki
Loki
Отшельник
Отшельник

Сообщения : 487
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2017-11-02

https://otshelniki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Охота. Ну и рыбалка ))) Empty Re: Охота. Ну и рыбалка )))

Сообщение автор ау Вт Апр 03, 2018 11:14 pm

Ну, я не фанат рыбалки. Ну на фига мне "рыбина чьей-то мечты" 15-20 килограмм? Зараз не съем, холодильника хранить нету, возню с солением-копчением разводить не хочу да и не умею. Испортится и выкинуть- жалко будет, что зря рыбиную жизнь забрал. Было уже так, до сих пор помню.
Я могу поймать немного, вот прям сейчас на еду, две, там, три рыбёшки, до килограма, да и хватит.

Я когда-то в рыбосовхозе работал. Мы этой рыбы целые шаланды вылавливали в путину. Сетями, конечно. Так и бродили караваном по заливу у моря. Но то государственное дело было.
ау
ау
Отшельник.
Архивариус.
Отшельник.  Архивариус.

Сообщения : 564
Благодарности : 5
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения