Последние темы
» Ха ха, а вот и я! Не прошло и двух лет!
Хроники лесной жизни EmptyЧт Апр 21, 2022 8:08 pm автор Loki

» Технологии
Хроники лесной жизни EmptyСб Июл 25, 2020 7:01 pm автор Навигатор

» Лопух
Хроники лесной жизни EmptyСб Июл 25, 2020 6:35 pm автор Навигатор

» Карагана
Хроники лесной жизни EmptyСб Июл 25, 2020 6:29 pm автор Навигатор

» Вино глумливо, сикера буйна...
Хроники лесной жизни EmptyСб Июл 25, 2020 4:37 pm автор Loki

» Русская печь
Хроники лесной жизни EmptyПт Июл 03, 2020 3:05 pm автор Loki

» Флибуста
Хроники лесной жизни EmptyСр Июн 24, 2020 5:46 pm автор Loki

» Календарь
Хроники лесной жизни EmptyСр Фев 05, 2020 12:10 am автор ау

» Ориентирование в лесу
Хроники лесной жизни EmptyПт Сен 27, 2019 10:01 pm автор ау

Похожие темы
    Статистика
    Всего зарегистрированных пользователей: 10
    Последний зарегистрированный пользователь: Изгой

    Наши пользователи оставили сообщений: 1196 в 298 сюжете(ах)
    Кто сейчас на форуме
    Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

    Нет

    [ Посмотреть весь список ]


    Больше всего посетителей (36) здесь было Пн Окт 18, 2021 8:43 am
    Поиск
     
     

    Результаты :
     

     


    Rechercher Расширенный поиск


    Хроники лесной жизни

    Участников: 3

    Перейти вниз

    Хроники лесной жизни Empty Хроники лесной жизни

    Сообщение автор Loki Пн Янв 01, 2018 4:42 pm

    andreikom пишет:
    День первый II (из дневника полу-отшельника)

    «4 Курган за кустами густыми,
    За дамбой высокой и тучей дождя...»
    Да, как только я отшвартовался, начался небольшой дождик. С одной стороны — он немного охладил разгоряченное тело, а с другой — он это тело намочил, отчего приятности поубавилось. Ну да ладно, бывало и хуже. Останавливаться и копаться в рюкзаке ради того, чтобы достать дождевик не хотелось. Чай не сахарный, не растаю. Да не такой он и забористый, так, моросит потихоньку. Я на него даже внимания обращать перестал, так как занялся самокопанием в своем душевном дискомфорте.
    Итак, во что же я там вляпался в последние часы перед уходом. Расставлю по степени тяжести «травмы». В одном патриотическом сообществе открыто назвал человека предателем. Довольно неприятная и щекотливая ситуация. Чтобы кинуть такое обвинение надо иметь железные аргументы. И я знаю себя, что после подобных инцидентов почти всегда чувствую себя неловко и виноватым. А тут? Надо бы к совести обратиться, что она там думает по этому поводу. А она молчит. Как так!? Значит я был прав? По всей видимости — да, и, следовательно, не надо париться по данному поводу. Но пару строк уделю этому явлению, как коллаборационизм и предательство. Почему-то это стало модным в последнее время — метаться и предавать. По моему, люди просто перестали видеть в этом что-то отрицательное и вектор понимания сдвинулся не в ту сторону.
    Я по этому поводу так думаю: если ты вдруг вступил, а потом вышел из какой-либо организации (общественной, партии, клуб по интересам) — это не является предательством. Мало ли как сложились обстоятельства. А вот если ты после выхода начинаешь поносить организацию, с которой еще совсем недавно разделял взгляды — вот это и есть чистой воды предательство. А если еще пускать в ход всё свое искусство демагогии и передергивать факты, то это вообще за гранью.
    В одном я точно не прав. Зарекался себе: остаток жизни пройти безтревожно (если такое возможно). Так нет же. Втягиваюсь, оставляя после себя большие кармические круги. Но можно ли оставаться безучастным, вращаясь в социуме? Наверно нет. Можно ли быть более толерантным? А зачем? Со своей толерантностью мы можем докатиться до того, что на наших улицах в открытую будут целоваться педики. А оно нам надо? Вон, уже вовсю распахнулось окно Овертона для педофилов. К ним тоже будем толерантными? В общем, не терпимый я человек ко всему гадкому и предательству в том числе. Так и буду все время балансировать на грани: толерантность — нетерпимость.
    Так, что там у нас дальше по списку в плане тяжести травм? В пивном баре обозвав нехорошо, послали далеко. И не посетитель, а продавец. Вот от этого осадочек неприятный остался. Но это скорей всего просто обида. Со временем пройдет. Надо запихнуть подальше и не вспоминать. Легко сказать «запихнуть подальше», ведь «белую танцующую обезьяну» еще никто не отменял. Но все равно надо работать над собой. Надо.
    Что там у нас третье по списку и самое «щекотливое»? О да! Это тема тем. Тут помозговать надо. Поэтому временно отключаюсь. До встречи.

    Ваша проблема стандартна и проста как пять копеек.
    Вы думали, что представляете ценность для общества, что даже можете влиять на поступки других людей...
    А вдруг выяснилось, что обществу на вас насрать. Как, впрочем, и на любого другого )))
    Что оно живет по своим мерзким правилам. И если вам эти правила не нравятся, то это ваши проблемы.
    Какое разочарование! Какая трагедия!
    А может просто послать его нахер, как оно послало вас?
    И жить счастливо.
    У вас есть природа, удовольствие от которой вы умеете получать.
    У вас есть голова, чтобы размышлять.
    У вас есть наш форум, чтобы поделиться своими мыслями.

    Что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость?! (Как говаривал Абдулла))))))
    Loki
    Loki
    Отшельник
    Отшельник

    Сообщения : 487
    Благодарности : 4
    Дата регистрации : 2017-11-02

    https://otshelniki.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хроники лесной жизни Empty Re: Хроники лесной жизни

    Сообщение автор Навигатор Пн Янв 01, 2018 7:19 pm

    Метания между пивным баром, лесной жизнью и политпартией - похоже на какой-то уроборос.

    Навигатор
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 98
    Благодарности : 8
    Дата регистрации : 2017-12-04

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хроники лесной жизни Empty Re: Хроники лесной жизни

    Сообщение автор ау Чт Янв 11, 2018 8:37 pm

    Навигатор пишет: .. на какой-то уроборос.
    Эт-то чаво такое?
    ау
    ау
    Отшельник.
    Архивариус.
    Отшельник.  Архивариус.

    Сообщения : 564
    Благодарности : 5
    Дата регистрации : 2017-11-08

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хроники лесной жизни Empty Re: Хроники лесной жизни

    Сообщение автор Навигатор Пт Янв 12, 2018 9:54 am

    ау пишет:
    Навигатор пишет: .. на какой-то уроборос.
    Эт-то чаво такое?
    Это такой символ древний, змей пожирающий себя за хвост.

    Навигатор
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 98
    Благодарности : 8
    Дата регистрации : 2017-12-04

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хроники лесной жизни Empty Re: Хроники лесной жизни

    Сообщение автор ау Пт Янв 12, 2018 9:25 pm

    Даже пошел погуглить.
    Вечность-бесконечность и цикличность.

    Спасибо, Навигатор, не знал.
    ау
    ау
    Отшельник.
    Архивариус.
    Отшельник.  Архивариус.

    Сообщения : 564
    Благодарности : 5
    Дата регистрации : 2017-11-08

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Хроники лесной жизни Empty Re: Хроники лесной жизни

    Сообщение автор Навигатор Сб Янв 13, 2018 8:13 am

    ау пишет:Вечность-бесконечность и цикличность.
    Помимо философических у этого символа есть ещё и приземленные смыслы. Уроборос - это круг нулевок, тех кто находится в отуплении, где есть только те кто справа и слева, но нет тех кто выше, т.н. "куриная иерархия". Каждый позвонок (сегмент) уробороса - это определенный типаж нулевок. Развивающийся человек (Геракл) совершает подвиги (в своем внутреннем мире) и вырывается из Уробороса, попирает созвездие Змеи на Небе. В этом смысле Уроборос перекликается с индийским Колесом Сансары. Вырваться из круговорота бытия - сансары и низушных типажей может только посвященный. Отшельничество предполагает выход из смыслов Уробороса, коими являются в частности политика и пивные бары.

    Навигатор
    Интересующийся
    Интересующийся

    Сообщения : 98
    Благодарности : 8
    Дата регистрации : 2017-12-04

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения